Пресс-релиз

НОРБИТ автоматизировал проектные продажи в компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС»

НОРБИТ автоматизировал проектные продажи в компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС»
Подписка на рассылку

НОРБИТ автоматизировал проектные продажи в компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС»

  • 4655
  • 3 мин.
НОРБИТ автоматизировал проектные продажи в компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС»

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) внедрила CRM-систему на платформе «1С-Битрикс24: Энтерпрайз» в компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС», специализирующейся на производстве и продаже строительных материалов. Компания получила единую информационную систему для отдела продаж, автоматизировала процессы лидогенерации и управления задачами.

CRM-система на платформе Битрикс пришла на смену устаревшей базе данных сделок, использовавшейся многие годы в подразделениях компании в разных странах. Сотрудники российского отдела продаж не могли подстраивать бизнес-процессы внутри системы под свои нужды, отсутствовала возможность анализировать структуру лидогенерации и продаж.

Специалисты компании НОРБИТ совместно с командой «Сен-Гобен Строительная продукция РУС» («СГПР») реализовали проект внедрения CRM-системы на платформе «1С-Битрикс24: Энтерпрайз». Одним из важнейших элементов итогового решения является принцип максимального использования стандартной функциональности платформы с целью сохранения гибкости системы при ее поддержке и развитии.

В рамках проекта было разработано расширение стандартной функциональности платформы для фиксации дополнительной истории взаимоотношений с клиентами «СГПР», что позволило провести оптимизацию процессов управления продажами и организовать контроль за ходом продвижения сделок по воронке продаж.

Сложнейшим элементом системы стала разработка механизма автоматизированного формирования коммерческих предложений. Учетной системой продукции «СГПР» является программный продукт корпорации SAP, интеграция с которым позволила осуществить синхронизацию номенклатурных справочников и прайс-листов, сделала возможным процессы автоматических расчетов коммерческих предложений. Дополнительно проведена работа по интеграции решения с геосервисом Яндекс для визуализации на картах текущих и плановых проектов «СГПР».

Тимур Сагиров, директор по информационным технологиям компании «Сен-Гобен Строительная продукция РУС»: «Для поддержки роста наших продаж нам понадобился удобный и понятный инструмент. Платформа «1С-Битрикс24: Энтерпрайз» стала для нас оптимальным решением, идеально сочетающим возможности системы, цену, скорость внедрения и простоту поддержки. Благодаря проекту мы добились значительной оптимизации внутренних бизнес-процессов и повышения качества коммуникаций с нашими клиентами».

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Внедрение нового ИТ-инструмента помогает по-новому взглянуть на взаимодействие с клиентами. Данное решение стало лучшим вариантом для нашего заказчика, поскольку сочетает в себе быструю скорость запуска и передачу функций по поддержке. Уверен, новая CRM-система позволит повысить прозрачность бизнес-процессов, улучшить качество взаимодействия с клиентами за счет снижения операционных издержек и увеличить прибыль за счет повышения контроля сервиса».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Ланит Ланит

«ЛАНИТ» — одна из крупнейших групп компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет широкий комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрениядо ...

Цитаты

Все

Исторические здания Оренбурга передают инвесторам на особых условиях

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Особенно важно продолжать работу с представителями бизнес-сообщества, которые берут на себя ответственность за восстановление и сохранение исторических зданий

Орск принимает международный хоккейный турнир на Кубок губернатора Оренбургской области

СОЛНЦЕВ Евгений Александрович
СОЛНЦЕВ Евгений Александрович

Турнир уже стал доброй традицией. Мы проводим его в 21-й раз. В этом году – на родной земле, в Орске

В Оренбурге продолжается подготовка жилого фонда и социальных объектов к отопительному сезону

ЮМАДИЛОВ Альберт Рашитович
ЮМАДИЛОВ Альберт Рашитович

Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле. От своевременности выполнения всех работ напрямую зависит надежное теплоснабжение жителей и бесперебойная работа объектов социальной сферы в осенне-зимний период

Паслер потребовал от руководства "Урала" выйти в РПЛ на следующий сезон

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Сегодня перед ФК “Урал” стоит задача — выход в Российскую Премьер‑лигу, и другой быть не может. У нас для этого есть всё: попечители, футбольная инфраструктура, болельщики, профессиональный тренерский штаб. Футбол в Свердловской области любят, с удовольствием ходят на игры. И, конечно, все верят, что команда в этом сезоне всё‑таки должна решить главную задачу

Солнцев: аграрии Оренбуржья намолотили первый миллион тонн зерна

СОЛНЦЕВ Евгений Александрович
СОЛНЦЕВ Евгений Александрович

Хорошие темпы удаётся держать: с полей пришли новости — первый миллион тонн зерна уже в закромах, и это только 16 % площадей. Валовой сбор достиг 1 200 тысяч тонн

Дни рождения

Все