Пресс-релиз

ВТБ поддержит системообразующие предприятия по программе Минпромторга

ВТБ поддержит системообразующие предприятия по программе Минпромторга
Подписка на рассылку

ВТБ поддержит системообразующие предприятия по программе Минпромторга

  • 3158
  • 2 мин.
ВТБ поддержит системообразующие предприятия по программе Минпромторга

ВТБ получил более 150 заявок на сумму свыше 360 млрд рублей по новой программе льготного кредитования системообразующих предприятий Минпромторга России. В рамках поддержки банк уже подписал первую в стране сделку – с клиентом среднего и малого бизнеса из лесопромышленного комплекса.

Льготная ставка кредитования по программе Минпромторга России составляет 11% годовых. Финансирование на срок до одного года могут получить внесенные в перечень системообразующие предприятия промышленности и торговли из приоритетных отраслей экономики, а также их дочерние общества. По условиям программы заемщик должен сохранить численность персонала не менее 85% в сравнении с началом месяца, предшествующему заключению договора.

«ВТБ стал первым банком, который предоставил для субсидирования в Минпромторг России перечень наиболее нуждающихся в поддержке клиентов. Запуск программы поможет существенно улучшить условия работы важнейших предприятий промышленности и торговли. В дальнейшем мы примем активное участие в отраслевых программах, которые в настоящий момент разрабатывают профильные ведомства», − подчеркнул Виталий Сергейчук, заместитель руководителя департамента по работе с клиентами рыночных отраслей ВТБ.

«ВТБ как системообразующий банк видит в числе своих основных задач развитие российских отраслей экономики и устойчивую работу бизнеса. Благодаря финансированию по новой льготной программе поддержку получат предприятия промышленности и торговли, которые зачастую выполняют градообразующую функцию. В текущих рыночных реалиях это поможет поддержать экономику России и сохранить занятость в регионах», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ ВТБ

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Банк ВТБ (ПАО) — российский универсальный коммерческий банк c государственным участ...

Цитаты

Все

Исторические здания Оренбурга передают инвесторам на особых условиях

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Особенно важно продолжать работу с представителями бизнес-сообщества, которые берут на себя ответственность за восстановление и сохранение исторических зданий

Орск принимает международный хоккейный турнир на Кубок губернатора Оренбургской области

СОЛНЦЕВ Евгений Александрович
СОЛНЦЕВ Евгений Александрович

Турнир уже стал доброй традицией. Мы проводим его в 21-й раз. В этом году – на родной земле, в Орске

В Оренбурге продолжается подготовка жилого фонда и социальных объектов к отопительному сезону

ЮМАДИЛОВ Альберт Рашитович
ЮМАДИЛОВ Альберт Рашитович

Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле. От своевременности выполнения всех работ напрямую зависит надежное теплоснабжение жителей и бесперебойная работа объектов социальной сферы в осенне-зимний период

Паслер потребовал от руководства "Урала" выйти в РПЛ на следующий сезон

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Сегодня перед ФК “Урал” стоит задача — выход в Российскую Премьер‑лигу, и другой быть не может. У нас для этого есть всё: попечители, футбольная инфраструктура, болельщики, профессиональный тренерский штаб. Футбол в Свердловской области любят, с удовольствием ходят на игры. И, конечно, все верят, что команда в этом сезоне всё‑таки должна решить главную задачу

Солнцев: аграрии Оренбуржья намолотили первый миллион тонн зерна

СОЛНЦЕВ Евгений Александрович
СОЛНЦЕВ Евгений Александрович

Хорошие темпы удаётся держать: с полей пришли новости — первый миллион тонн зерна уже в закромах, и это только 16 % площадей. Валовой сбор достиг 1 200 тысяч тонн

Дни рождения

Все