05:38
Пробки:   1
$
73.2644
85.2798
ВТБ: доля переводов через СБ...
Подписка на рассылку

ВТБ: доля переводов через СБП превысит к концу года 80%

11 ноября 2022 11.11.2022
3295
2 мин.
ВТБ: доля переводов через СБП превысит к концу года 80%

По прогнозам ВТБ, к концу 2022 года доля операций через СБП превысит 80% от общего объема переводов розничных клиентов банка. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский на форуме инновационных финансовых технологий «Финополис-2022».

В ВТБ с начала года доля переводов через Систему быстрых платежей возросла с 50% до 73%. Ежемесячный объем таких транзакций вырос на 70% и в октябре превысил 172 млрд рублей, а их количество – на 60%, до 33 млн штук в месяц. Средний чек переводов по СБП в октябре составил 5 тыс. рублей.  

«Система быстрых платежей стала самым востребованным инструментом для совершения денежных переводов между физлицами благодаря ее доступности и высокой скорости проведения операций. По нашим прогнозам, к концу года ее доля превысит 80% от всех переводов. В условиях санкционных ограничений СБП уже стала для нашей страны одним из важных элементов укрепления технологического суверенитета. Новым этапом ее развития станет возможность проводить трансграничные переводы по номеру телефона. Это позволит мгновенно пополнять счета клиентов в дружественных странах и еще активнее использовать отечественную платежную систему при повседневных расчетах», - прокомментировал Святослав Островский.

ВТБ участвует в тестировании трансграничных переводов через СБП и до конца года планирует провести первые пробные операции. Запуск функционала на клиентов планируется после сертификации решения. Сервис позволит существенно ускорить зачисление средств, поскольку деньги будут поступать мгновенно. 

ВТБ активно поддерживает развитие Системы быстрых платежей. В мае 2022 года банк одним из первых на рынке запустил онлайн-подписки через СБП и обеспечил клиентам возможность оплачивать покупки в торговых точках и на интернет-площадках с помощью СБПэй.

Источник изображения: fintolk.pro

Пресс-релизы компании

Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
По оценкам ВТБ, в марте 2026 года российский рынок автокредитов достиг 174 млрд рублей. Это на 70%пр...
Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов...

Пресс-релизы по теме

ВТБ завершил ребрендинг офисов Почта Банка. Клиентам по всей России стала доступна единая сеть обслу...

Свежие пресс-релизы

Когда пять золотых медалей в одном виде спорта на одних Играх — это уже не случайность, а система. Б...
8 июня 2026
На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?» ...
6 июня 2026
На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и Федеральное агентство по делам моло...
6 июня 2026
Банковская сфера давно не ограничивается кассой и кредитами. В ней есть клиентский сервис, аналитика...
5 июня 2026
Почти 700 млн рублей составил общий объем финансовой поддержки бизнеса по специальной программе Минэ...
4 июня 2026
1 июня 2026 года президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и министр просвещения Российской Федерац...
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1714
Новостей: 740
Новостей: 238
Новостей: 118
Новостей: 101
Новостей: 96
Новостей: 68
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303331598
Умерли за год
25905024
Родились за год
63730944