00:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Продажа недвижимости в Оренбурге без риелтора: основные ошибки продавцов
Продажа недвижимости в Оренб...
Подписка на рассылку

Продажа недвижимости в Оренбурге без риелтора: основные ошибки продавцов

24 ноября 2022
2870
3 мин.
Продажа недвижимости в Оренбурге без риелтора: основные ошибки продавцов

Конечно, у риелторов есть собственная база покупателей, которых интересует покупка дома в Оренбурге на ул Попова. Однако, как правило, обычные люди находят объявления и без их помощи. Благо есть такие сервисы, как Гурава.ру. С ними найти покупателя уже не так сложно. Главное не отпугнуть их. Вместе с сервисом разобрались в наиболее распространенных ошибках продавца.

Не использовать рекламу в полном объеме

Чем больше площадок вы охватите для публикации объявления, тем лучше. Как правило, они предоставляют услугу его продвижения с выводом в ТОП. В результате пользователи, вводя параметры поиска, видят первым именно такие оплаченные объявления.

Ошибка часто заключается в том, что объявление о продаже публикуется на одном сайте. Когда как нужно, использовать минимум 7 различных площадок. Также стоит посмотреть эффективные способы продвижения, чтобы использовать более удачные способы.

Фотографии

Вторая ошибка связана с фотографиями. Здесь есть сразу две проблемы:

  1. Фотографии вообще отсутствуют. Покупатели такие публикации обходят, как правило, стороной. Это связано с тем, что никто не хочет терять свое время на просмотр лишний раз.
  2. Плохое качество фотографий. Данная проблема у 90% самостоятельных продавцов. Конечно необязательно звать профессионального фотографа, фотосессию можно провести самостоятельно. Мы уже писали о том, как сделать фотографии квартиры в Оренбурге особенно удачными.

Также продавцы нередко ленятся отснять всю квартиру. Зачастую делают 3-4 фотографии максимум, который не могут дать полное представление о продаваемого дома. Лучше, если будут отсняты абсолютно все помещения, вид из окна и т.д.

Некорректная стоимость

Каждый владелец хочет продать свой дом дороже. Однако стоит учитывать ситуацию на рынке и уровень конкуренции. Также нередко проблема с правильной оценкой недвижимости в Оренбурге.

Нередко стоимость завышается в надежде найти свое покупателя и приобрести на такую сумму более хорошую квартиру в Оренбурге. Однако в реальности никто переплачивать не захочет. Тем более, что в таких случаях завышаются ожидания, а потом покупатель просто разочаровывается при просмотре.

Нет контакта

Ошибки при контакте по телефону также встречаются часто. Продавец либо не берет трубку из-за работы, либо не способен грамотно презентовать свой дом или жильё. Здесь важно, чтобы покупатель пришел на просмотр, а потому стоит предложить удобное для него время.

На просмотре также нужно заинтересовать возможного будущего владельца. Поэтому показ квартиры должен быть грамотно продуманным, интересным и полезным. Недостаточно просто показать ее и сказать: «а тут у нас ванная…». Добавляйте красок к рассказу о квартире, своих стремлениях в планировке. Сделайте все, чтобы человек мог «примерять ее на себя».

Некорректные переговоры

Кажется, покупателю нравится квартира, но он сомневается, выискивая недостатки и прося о скидке. Здесь стоит делать дисконт разумно. Слишком быстрое согласие и большая скидка может насторожить посетителя.

Вторая ошибка в данном пункте – использование аванса, вместо задатка. Последний снизит риски для продавца, так как является невозвратным. Также стоит обратить внимание на конкретизацию сроков заключения договора. Если ее не будет, рискуете потерять свое время.

Источник изображения: smartik.ru

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988