21:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Двигатель внутреннего сгорания (ДВС)
Двигатель внутреннего сгоран...
Подписка на рассылку

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС)

1 декабря 2022
2740
2 мин.
Двигатель внутреннего сгорания (ДВС)

Двигатель внутреннего сгорания- это сердце любого автомобиля, благодаря которому автомобиль приходит в движение и может использоваться по своему прямому назначению. Не исключение и Хонда Джаз.

Но, как и за любой системой транспортного средства, за двигателем, являющимся основным его агрегатом, требуется не менее тщательный уход. Который, прежде всего, заключается в своевременной замене:

  • моторного масла;
  • масляного фильтра.

Приобретать расходные материалы на Хонду Джаз, а также комплектующие и запасные части для сервисного обслуживания и авторемонта целесообразнее всего по ВИН-коду (идентификационному номеру) автомобиля. Купить необходимые материалы можно как в розничном, так и в интернет-магазине, например, в Autodoc https://www.autodoc.ru/catalogs/original/honda/jazz/

Помимо замены масла и фильтра двигатель внутреннего сгорания нуждается:

  • в поддержании системы охлаждения транспортного средства в исправном состоянии, в том числе в контроле уровня охлаждающей жидкости, осмотре системы на предмет отсутствия течей, своевременной замене расходников;
  • в обслуживании топливной системы, в том числе в регулярной замене топливного и воздушного фильтров, осмотре трубок;
  • в проверке системы зажигания, в том числе в периодической замене свечей.

Сервисное обслуживание автомобиля следует производить согласно рекомендованному производителем графику ТО с учетом условий эксплуатации ТС.

На что обратить внимание при осмотре двигателя внутреннего сгорания

Но не стоит забывать и о необходимости контроля уровня моторного масла в двигателе. Проверять уровень и состояние масла следует регулярно, на «холодном» моторе и при парковке авто на ровной поверхности. А на долив (по мере увеличения пробега транспортного средства допустим естественный расход масла) использовать моторное масло той же вязкости и того же производителя, что и при полной замене.

Не лишним будет и проведение периодического осмотра ДВС на предмет наличия поддтеков, в том числе состояния заглушек распредвала, которые по мере эксплуатации нуждаются в пристальном внимании со стороны автовладельца. Повреждение, износ заглушек или их утеря (что тоже не исключено) являются одной из основных причин утечки масла, что в последствии может привести к капитальному ремонту двигателя.

Соблюдайте регламент планового ТО и приобретайте только качественные запчасти, комплектующие и расходники –в этом случае вы сможете существенно продлить срок службы вашего автомобиля, включая двигатель внутреннего сгорания.

Источник изображения: v12motors.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929513
Умерли за год
17881007
Родились за год
43990442