18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Клиент ВТБ получил 50-тысячную карту жителя Оренбурга

23 декабря 2022
3098
3 мин.
2
Клиент ВТБ получил 50-тысячную карту жителя Оренбурга

Владельцем юбилейной 50-тысячной карты жителя Оренбурга стал клиент ВТБ. С момента запуска проекта банк принял от оренбуржцев уже более 41 тысячи заявок на многофункциональную пластиковую карту.

ВТБ  первым из банков подключился к реализации  проекта «Универсальная карта жителя Оренбургской области» и в июне 2021 года начал массовую эмиссию продукта.

Карта оренбуржца разработана на базе дебетовой карты ВТБ и Национальной платежной системы «Мир» с доступом к государственным, муниципальным и коммерческим сервисам. Это универсальная банковская карта, которой можно ежедневно оплачивать товары и услуги, получать на нее денежные переводы и социальные выплаты, копить кешбэк и пользоваться цифровыми банковскими сервисами. В нее встроено приложение для оплаты проезда в городском транспорте и ски-пасс на горнолыжный курорт «Кувандык 365». Карта выступает аналогом полиса ОМС, дает возможность получать скидки и бонусы при оплате товаров в магазинах-партнерах. С картой оренбуржца можно обращаться в МФЦ при получении государственных и муниципальных услуг или использовать ее как пропуск.

«Сегодня ВТБ лидирует в обеспечении оренбуржцев картами жителя: на банк приходится две трети заявок на выдачу универсального пластика. Они пользуются спросом у самых разных жителей региона, например, юбилейную 50-тысячную карту получил детский врач областной стоматологической поликлиники. Высокий интерес к продукту проявляют и организации. С запуском функции реестрового выпуска любой работодатель получил возможность оформить карты сразу для всего своего коллектива. ВТБ уже активно сотрудничает с муниципальными учреждениями, госорганами и коммерческими компаниями в этом направлении. «Карта оренбуржца» послужила базовым продуктом и для кампусных проектов в вузах – такие проекты мы реализовали уже в трех университетах региона», – отметил управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

Проект «Универсальная карта жителя Оренбургской области» реализуется региональным министерством цифрового развития и связи совместно с АО «Национальная система платежных карт» (НСПК)

«Карта Оренбуржца» живет и развивается уже 2 года и несет пользу жителям области. Сегодня мы отмечаем юбилей проекта и подводим первые итоги. 50 тысяч — это большая ответственность, ведь все большее количество пользователей рассчитывает, что все будет работать корректно и без сбоев. С другой стороны, развивать проект и добавлять новые сервисы для такой большой аудитории интереснее. За два года из обычной банковской карты она стала для оренбуржцев настоящим помощником, и я уверен, что каждый найдет в ней что-то полезное», — отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Руководитель центра развития региональных и муниципальных продуктов департамента стратегии и развития бизнеса НСПК Анна Лаврентьева прокомментировала: «Три года назад Оренбургская область только присматривалась, как можно сделать проект удобным и полезным для граждан, чтобы была возможность охватить все слои населения. Я уверена, что школьники и студенты, работающие оренбуржцы и пенсионеры, а также льготники разных возрастов с удовольствием пользуются возможностями универсальной карты. Наша задача – дать карте дополнительную ценность, чтобы ее можно было особенно выгодно использовать, например, в транспорте. Так, сейчас мы предоставляем держателям карты жителя Оренбурга скидку на проезд в муниципальных автобусах в размере 9 рублей»

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий ВТБ в Оренбургской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976