13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ в Оренбургской области увеличил выдачи автокредитов на 70%
ВТБ в Оренбургской области у...
Подписка на рассылку

ВТБ в Оренбургской области увеличил выдачи автокредитов на 70%

10 февраля 2023
4965
2 мин.
3
ВТБ в Оренбургской области увеличил выдачи автокредитов на 70%

По итогам января продажи автокредитов ВТБ в Оренбургской области достигли 85 млн рублей. Это рекордный показатель за последние 12 месяцев, он на 70% выше результата аналогичного периода 2022 года. Драйвером роста послужило возобновление льготной программы и ее расширение на новые категории заемщиков.

В первый месяц года ВТБ в Оренбургской области провел в сегменте автокредитования 90 сделок, это  на 20% больше, чем  в декабре 2022 года. Средний чек одного автокредита составил около 940 тыс рублей, снизившись по сравнению в прошлым годом на 16%.

Тройку лидеров автомобильных марок в регионе, как и в целом по стране, традиционно возглавляет Lada – на нее пришлось 38% от всех январских выдач банка в Оренбургской области. Среди иномарок в общих продажах самые значительные доли приходятся на Mitsubishi (6%) и Renault (5%). Китайские бренды – Chery и Haval – предпочли еще 5% заемщиков ВТБ в Оренбуржье.

«В январе каждый третий кредит в Оренбургской области был оформлен ВТБ по госпрограмме льготного автокредитования, которая позволяет получить дисконт в 20% на автомобиль отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей. Уверенный рост показали и продажи автомобилей с пробегом – на них пришлась половина всех выданных банком кредитов. Дополнительный стимул сегменту подержанных авто придает возможность оформления автокредита с отложенным залогом. Это позволяет клиенту сразу получить деньги наличными в кассе банка или на карту и в течении двух месяцев выбрать себе подходящий транспорт», – прокомментировал управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

В целом по России ВТБ в январе провел в сегменте автокредитования около 5,7 тысячи сделок - на треть больше, чем годом ранее. Общий объем выдач составил порядка 6,9 млрд рублей, что оказалось на 6% выше итогов первого месяца 2022 года и сопоставимо с январем 2021-го.

Источник изображения: dzen.ru

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий ВТБ в Оренбургской области
1 место
АвтоВАЗ
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866158
Умерли за год
14413376
Родились за год
35459456