01:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Клиенты ВТБ в Оренбуржье увеличили объем налоговых платежей в 3,5 раза
Клиенты ВТБ в Оренбуржье уве...
Подписка на рассылку

Клиенты ВТБ в Оренбуржье увеличили объем налоговых платежей в 3,5 раза

21 марта 2023
3100
2 мин.
1
Клиенты ВТБ в Оренбуржье увеличили объем налоговых платежей в 3,5 раза

По итогам января-февраля объем налоговых платежей физических лиц в ВТБ Онлайн в Оренбургской области составил 4,9 млн рублей, увеличившись в 3,5 раза к аналогичному периоду прошлого года. С начала года налоги оплатили около 7,3 тысяч клиентов банка в регионе, основная доля платежей пришлась на январь.

За два месяца 2023 года пользователи ВТБ Онлайн в Поволжском федеральном округе совершили более 210 тыс налоговых платежей на общую сумму около 90 млн рублей. По сравнению с январем-февралем прошлого года число операций увеличилось более чем в 10 раз. Средний чек одной транзакции составил порядка 435 рублей.

В прошлом году клиенты ВТБ в Оренбуржье совершили почти 23 тысячи налоговых платежей на общую сумму 31 млн рублей. В целом по стране пользователи ВТБ совершили более 2,4 млн налоговых платежей на общую сумму свыше 10,5 млрд рублей, около половины отчислений пришлась на Московский регион (5 млрд). В топ-3 по объемы транзакций физических лиц вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,1 млрд рублей) и Пермский край (240 млн).

Пользователи ВТБ Онлайн могут отслеживать и оплачивать просроченные налоги и пени. Для этого в разделе «Платежи» нужно выбрать вкладку «Налоги» и ввести свой ИНН. Здесь появятся текущие налоговые задолженности, а если их нет – банк уведомит в случае их возникновения. Также предусмотрена возможность оплаты по квитанции. Кроме того, оплату можно совершить через сканирование QR кода в приложении или интернет версии ВТБ Онлайн. Комиссия за налоговые платежи не взимается.

«Обновление сервиса оплаты налогов ВТБ позволило ускорить проведение таких платежей и сделать из более комфортными. Сегодня доступен прямой переход из личного кабинета ФНС в ВТБ Онлайн. Мы видим, что оренбуржцы активно пользуются сервисом. За 2022 год мы приросли на 70% по количеству платежей и на 7% по объему. Помимо налогов в нашем мобильном приложении и интернет-банке можно также оплатить без комиссии услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, страховку, в то числе по QR-коду из выставленной квитанции. Каталог постоянно дополняется новыми провайдерами», – комментирует управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

Источник изображения: sosnovosti.ru

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Оренбургской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570