17:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье бизнес представил свою продукцию торговой сети «Магнит»
В Оренбуржье бизнес представ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье бизнес представил свою продукцию торговой сети «Магнит»

31 марта 2023
3178
1 мин.
3
В Оренбуржье бизнес представил свою продукцию торговой сети «Магнит»

В Оренбуржье бизнес 30 марта представил свою продукцию сети «Магнит». На встречу прибыли свыше 50 производителей, работающих в 14 муниципалитетах.

Сергей Балыкин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в регионе выпуском продуктов питания занимаются более 400 компаний. В прошлом году они поставили на рынок товары на 50 млрд рублей. Фиксировался рост объемов производства сыров, молока, рыбы, мяса. Добиться этого удалось за счет открытия новых предприятий и проведения плановой модернизации.

В этом году состоится запуск молочного комбината, способного в сутки перерабатывать 100 тонн. Начато строительство завода по выпуску масла. В эксплуатацию введен мельничный комплекс, перерабатывающий 120 тонн зерна в сутки.

«Магнит» насчитывает 26 тыс. магазинов по РФ. В Оренбургской области открыто 460 точек, в которых работают 5000 человек. 50% из 5 тыс. поставщиков являются небольшими производителями. Благодаря устроенной презентации их число может увеличиться.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Магнит
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889253
Умерли за год
17853435
Родились за год
43922610