16:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прожиточный минимум в Оренбурге остается выше МРОТа
Прожиточный минимум в Оренбу...
Подписка на рассылку

Прожиточный минимум в Оренбурге остается выше МРОТа

6 апреля 2015
2736
1 мин.
Прожиточный минимум в Оренбурге остается выше МРОТа
Оренбургский профсоюз и работодателей, которые выступали за равенство прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда в регионе, не поддержали депутаты. Чиновники пообещали вернуться к обсуждению проблемы в июле нынешнего года, сообщает "Дэлайт новости".

Представители власти в Оренбургском регионе не выразили поддержку профсоюзу в вопросе о необходимости постепенного увеличения размера минимальной заработной платы на уровень прожиточного минимума. Предоставил эту информацию пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области – Сергей Шкерин.

При рассмотрении данного вопроса во время заседания рабочей группы, аргументировали свое решение представители местной власти дефицитом финансовых ресурсов, необходимых для выполнения подобной задачи. Рабочая группа опять возвратится к рассмотрению проблемы в середине текущего года, так как принято было неокончательное решение.

По мнению профсоюза, установление минимальной заработной платы на уровне действующего прожиточного минимума – одно из приоритетных антикризисных мер по поддержке работающего населения, сообщает дальневосточная звезда,новости.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166388
Умерли за год
17358382
Родились за год
42704692