04:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область расширяет доступ к кредитным ресурсам
Оренбургская область расширя...
Подписка на рассылку

Оренбургская область расширяет доступ к кредитным ресурсам

22 апреля 2015
6009
2 мин.
2
Оренбургская область расширяет доступ к кредитным ресурсам
Агентством кредитных гарантий и ОАО «Банк Оренбург» на днях было заключено соглашение, предусматривающее совместную работу по содействию в регионе среднему и малому бизнесу. Банк «Оренбург» – первая региональная кредитная организация и 41-я в стране, которая получила аккредитацию Агентства.

Вместе с подписанием соглашения определяются условия и тенденции взаимодействия организаций для повышения доступности кредитных средств с целью реализации инвестиционных проектов субъектами среднего и малого бизнеса в Оренбургской области в неторговой сфере.

Одобренный план предусматривает региону совокупную сумму кредитования бизнеса под гарантии Агентства в размере больше, чем 500 миллионов рублей уже во втором квартале текущего года. Также, в скором времени намечается разработка совместных продуктов, обеспечивающих доступность кредитных ресурсов, а также постоянство процедуры финансирования бизнеса в условиях непростой экономической ситуации. Новый план также затронет таможенное оформление грузов в Оренбурге.

Сергей Гаврилин, главный федеральный инспектор в Оренбургском региона отметил: «В нашей области сложился алгоритм осуществления эффективных коммуникаций между органами власти, структурами федеральных органов и бизнесом. Региональный уполномоченный по правам предпринимателей входит в состав общественных советов при облпрокуратуре, МЧС, региональном управлении Роспотребнадзора, оренбургской Таможне, совместно со специалистами минэкономразвитя области участвует в разработке проекта «дорожной карты» внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Оренбуржье. Всё это, наряду с ростом объёмов кредитования будет способствовать развитию частной деловой инициативы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший главный федеральный инспектор по Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005083
Умерли за год
17932761
Родились за год
44117766