21:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Оренбургской области заключило новое соглашение с «Ростсельмашем»
Правительство Оренбургской о...
Подписка на рассылку

Правительство Оренбургской области заключило новое соглашение с «Ростсельмашем»

20 февраля 2016
5851
1 мин.
1
Правительство Оренбургской области заключило новое соглашение с «Ростсельмашем»
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области заключил соглашение о сотрудничестве с руководителем «Ростсельмаша» Валерием Мальцевым. Договор предполагает поставку в Оренбургскую область сельскохозяйственной техники на льготных условиях.

Согласно договору, спецтехника будет поставляться со скидкой в 25%, которые в дальнейшем амортизирует предприятию государство. «Сегодня мы подписали договор о сотрудничестве с заводом по выпуску комбайнов «Ростсельмаш». С учетом субсидий агропромышленный комплекс Оренбуржья получит около 150 зерноуборочных, комбайнов, а также самоходных косилок со значительной скидкой - до 30 процентов. Это весьма ощутимо для наших аграриев, которым оказывается полный комплекс мер поддержки. Продолжаем обновление основного парка техники, а также субсидирование покупок комбайнов, тракторов и другого оборудования для приготовления кормов. В нынешнем году уже куплено порядка 60 тракторов, 20 зерноуборочных комбайнов, 3 кормоуборочных комбайна, причем это только за два месяца. Всего из облбюджета выделено 155 миллионов рублей на закупку зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и 37 миллионов рублей на субсидии при обновлении техники и оборудования для приготовления кормов».

Берг также добавил, что всего в качестве помощи оренбургскому агропромышленному комплексу в прошлом году было выделено около 5,8 миллиардов рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117215393
Умерли за год
17391943
Родились за год
42787258