23:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Саратовские авиалинии» начали летать из Оренбурга в Симферополь
«Саратовские авиалинии» нача...
Подписка на рассылку

«Саратовские авиалинии» начали летать из Оренбурга в Симферополь

5 июня 2016
2174
1 мин.
«Саратовские авиалинии» начали летать из Оренбурга в Симферополь
Сотрудники международного аэропорта Оренбург сообщили журналистам о том, что нынешним летом, в рамках государственной программы субсидирования авиаперелетов открывается новый маршрут Оренбург – Симферополь. Его начнет осуществлять с 4 июня авиакомпания «Саратовские авиалинии». Билет в крымскую столицу обойдется оренбуржцам всего в 3400 рублей.

На данный момент из Оренбурга в Симферополь можно улететь самолетами компаний «Россия» и «Ямал». Субсидийная программа работает для эконом класса по 31 октября включительно. На одного пассажира государство выделяет 2700 рублей амортизации, причем авиаперевозчик, подключившийся к госпрограмме, обязан обеспечить 30% квоту на подобные билеты.

Отдельно уточняется, что субсидией смогут воспользоваться не только льготные категории населения, но и лица до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет.

В прошлом году по программе государственного субсидирования авиаперевозок в Симферополь совершали 8 компаний.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119138963
Умерли за год
18709297
Родились за год
46028182