11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге создано Оренбургское православное историческое общество
В Оренбурге создано Оренбург...
Подписка на рассылку

В Оренбурге создано Оренбургское православное историческое общество

11 июня 2016
2598
1 мин.
2
В Оренбурге создано Оренбургское православное историческое общество
9 июня в Оренбурге прошла первая учредительная конференция нового Оренбургского православного исторического общества. на ней председательствовал митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

На торжественном заседании присутствовали представители администрации города и области, деятели культуры и руководство ряда учебных заведений города. Данное общество, по словам митрополита, должно консолидировать государство, церковь и общественные институты, а также сподвигнуть к изучению собственной истории и культуры. Владыка отметил, что большой пласт церковной культуры Оренбуржья продолжает оставаться неисследованным, и это необходимо исправить.

«Подобная работа возможна лишь в тесной взаимосвязи нового Общества с ВУЗами области, научными и культурными учреждениями, в том числе с библиотеками и архивами, и со средствами массовой информации», - заявил Вениамин.
Чиновники и политики, присутствующие на заседании, его поддержали и пообещали оказывать всяческое содействие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590