13:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор запретил жителям Оренбурга купаться в реке Сакмаре
Роспотребнадзор запретил жит...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор запретил жителям Оренбурга купаться в реке Сакмаре

3 августа 2016
2962
1 мин.
1
Роспотребнадзор запретил жителям Оренбурга купаться в реке Сакмаре
Сотрудники подразделения Роспотребнадзора по Оренбургской области проверили качество водоемов Оренбурга на предмет безопасности воды для купания. По итогам проверки специалисты ведомства запретили горожанам проводить время на ряде пляжей, в их число попали пляжи на реке Сакмаре.

Эксперты взяли 882 проб песка и 2002 пробы воды из реки. Каждая из проб была проанализирована на соответствие санитарно-гигиеническим, паразитологическим, микробиологическим показателям и нормам радиации.

Оказалась, что вода и песок на трех пляжах на реке Сакмаре (пляж «Радуга», туристическая база «Волна», район Татарской Каргалы) не соответствуют нормам по вышеперечисленным значениям. В решении Роспотребнадзор обязал оренбуржские городские власти, а также глав Оренбургского и Сакмарского районов, базы отдыха «Волна» и Татаро-Каргалинского района провести комплекс мероприятий во избежание вспышек инфекционных и кожно-венерологических заболеваний.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117140153
Умерли за год
17340415
Родились за год
42660490