10:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Газпром нефть» подводит итоги 5-летней работы в Оренбургской области
«Газпром нефть» подводит ито...
Подписка на рассылку

«Газпром нефть» подводит итоги 5-летней работы в Оренбургской области

11 октября 2016
2286
1 мин.
1
«Газпром нефть» подводит итоги 5-летней работы в Оренбургской области
Сегодня «Газпром нефть-Оренбург» отмечает 5-летие. За указанный период предприятие достигло лидирующих позиций в ТЭК.

Сегодня компания находится на втором месте в регионе по объемам извлекаемых углеводородов, а также темпам увеличения объемов добычи. За этот период компания смогла добыть порядка 15 млн т ресурсов. За минувший год добыча углеводородов увеличилась на 17% и достигла 4,5 млн т. На 2020 год предприятие намеревается дойти до 10 млн т ежегодно. Сегодня лицензионные участки, на которых проводятся геологоразведочные работы набирают все большие масштабы.

Предприятие продолжает активно использовать новые технологии, а также перенимает опыт предприятий мирового уровня. Представители предприятия сообщили, что компания заинтересована как в улучшении производственных данных, так и стремится сохранить экобаланс территорий в вопросе нефтедобычи. На 2016 год «Газпромнефть-Оренбург» успешно завершило плановую проверку надзорных ведомств, отличающееся нулевым уровнем нарушений законодательства России в сфере охраны воздуха, применения и охраны водных ресурсов региона, а также обращения с отходами.

Компания на сегодня остается одним из самых крупных налогоплательщиков Оренбургской области, а также значимым социнвестором. По итогам 5-ти лет «Газпром нефть» провела финансирование соцпроектов региона на общую сумму свыше 400 млн рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119009768
Умерли за год
18620818
Родились за год
45810508