00:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На соленых озерах в Оренбуржье отмечают спад туристического спроса
На соленых озерах в Оренбурж...
Подписка на рассылку

На соленых озерах в Оренбуржье отмечают спад туристического спроса

12 июля 2017
3714
1 мин.
1
На соленых озерах в Оренбуржье отмечают спад туристического спроса
В Оренбуржье отмечается спад туристического спроса на соленые озера, расположенные в Соль-Илецке. Администрация связывает отрицательную динамику с неблагоприятными климатическими условиями, а точнее затянувшимися дождями.

Ежегодно в Соль-Илецк приезжают не менее 1,5 млн отдыхающих. В прошлом году был установлен рекорд – за сутки на соленых озерах отдохнули 41,8 тыс. человек. В этом году сезон открыли позже из-за холодов, в результате количество туристов сократилось.

«В этом году мы сильно сдали позиции, отдыхающих приехало мало. Конечно, нашей вины здесь нет, все дело в погоде. Несмотря на плохой старт сезона, в июле показатели стали расти, и туристы наполнили курортный городок. Сейчас мы строим большой комплекс, работающий круглый год. За счет него мы планируем повысить туристический потенциал региона», - рассказала Ольга Чернова, глава администрации по социальным вопросам.

Стоит отметить, что комплекс «Соленые озера» способен принять до тысячи человек. Ежегодно он становится более привлекательным, за счет строительства подъездных путей и развитой инфраструктуры.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246248
Умерли за год
17413074
Родились за год
42839244