07:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг прогнозирует хороший урожай
Юрий Берг прогнозирует хорош...
Подписка на рассылку

Юрий Берг прогнозирует хороший урожай

1 августа 2017
3246
1 мин.
1
Юрий Берг прогнозирует хороший урожай
В Оренбургской области ожидается хороший урожай, несмотря на холода и довольно капризное лето. Информацию предоставил губернатор Юрий Берг.

«Виды и прогнозы у нас неплохие. Возможно, наши аграрии соберут хороший урожай, который превзойдет прошлогодние объемы», - отметил глава региона.

Губернатор рассказал и про нагрузку на сельскохозяйственную технику, обозначив все недостатки АПК. Оказалось, что, несмотря, на хорошие показатели, региону есть над чем работать. На областном АПК по-прежнему лежит самая высокая нагрузка по стране, например, ранее на один комбайн приходилось 580 га, а сейчас – 470 га.

В регионе действует несколько видов поддержки аграриев, закупающих технику. После визита на тракторный завод «Кировец» области удалось получить 5-процентную скидку на приобретаемые машины. В денежном эквиваленте сумма огромная – 5 млн рублей. При таких условиях давно пора отказаться от старой техники.

Юрий Берг поставил перед аграриями новую, но выполнимую цель – довести посев озимых культур до 1 млн га.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117077288
Умерли за год
17297362
Родились за год
42554572