20:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге ищут инвесторов для реконструкции гостиницы "Баку"
В Оренбурге ищут инвесторов ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге ищут инвесторов для реконструкции гостиницы "Баку"

11 августа 2017
4266
1 мин.
4
В Оренбурге ищут инвесторов для реконструкции гостиницы "Баку"
В Оренбурге ищут инвесторов, которые вложат средства в переоборудование гостиницы «Баку» в поликлинику. Судьба здания решается с 2012 года. Информацию предоставили в пресс-центре Министерства здравоохранения.

В 2012 году здание гостиницы за долги отошло в собственность банка «Русь» и было продано за 200 млн рублей Минздраву. Малая земля нуждается в поликлинике, но существующее здание под нее не подходит. Прежде чем начать прием пациентов, необходимо провести капитальный ремонт, на который нужны большие средства – порядка 200 млн рублей.

В прошлом году вопрос здания решался на публичных слушаниях. Выделенные средства в ремонт вложили, но к осени работы были остановлены из-за прекращения финансирования.

«Инвесторы не хотят ждать отдачи годы, им нужна моментальная прибыль, которую мы им не можем предложить. Зданием заинтересовался «Газфонд» и «Сбербанк» и мы надеемся, что вопрос разрешится в ближайшее время», - рассказала Галина Зольникова, министр здравоохранения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873148
Умерли за год
18527254
Родились за год
45580324