19:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Каков реальный процент прибыли на Форекс?
Каков реальный процент прибы...
Подписка на рассылку

Каков реальный процент прибыли на Форекс?

1 декабря 2017
2996
2 мин.
Каков реальный процент прибыли на Форекс?
Трейдеры склонны приукрашивать как сам рынок Форекс, так и свои возможности в работе на нём. Редко, когда при возникновении возможности привлечения инвестиций, трейдер не начинает доказывать, что способен дать невероятный, фантастический доход. Это, как ни странно, правда или, точнее, может оказаться правдой в некоторых случаях. Однако, на этом рынке возможны самые непредвиденные ситуации.

Как посчитать среднюю доходность на Форекс?

Для того, чтобы нормально себя чувствовать и не вызывать нареканий и жестких конфликтов с инвесторами, трейдеру нужно четко понимать, какой процент доходности он реально может обеспечить.

Вычислить его предельно просто: нужно взять средний доход от всех своих операций за прошедшее время. Это – честный анализ, ведь рубль к доллару сегодня может быть одним, а завтра ситуация на рынке может быть кардинально другой. Ни один трейдер не может неожиданно дать больше, чем давал ранее, и величина средств, которые находятся в его управлении, на конечный результат не влияют совершенно никак. Увеличить процент, можно только совершенствуя свой опыт, применяя и тестируя новые стратегии.

Реальная прибыль на Форекс никогда не бывает стабильной – и это еще один подводный камень, который пускает на дно и многих трейдеров и инвесторов. Здесь даже не поможет точный прогноз на курс валюты.

То, что на протяжении последнего года торговли кто-то в среднем по году получал 20% в месяц, вовсе не означает, что можно каждый месяц рассчитывать на «твердые» 20%.

Это может значить, что в один месяц было получено 120%, а три следующих были в глубоком убытке, затем прибыли колебались от 5 и, примерно, до 40% за месяц. Любой вменяемый инвестор при такой картине тихо схватится за голову и подумает, стоит ли инвестировать в подобную торговлю. К слову, описанный вариант относится к работе скорее очень успешного трейдера, который может гордиться своими результатами и гарантировать отличный доход по результатам года.

В случае применения некоторых современных методов высокочастотного трейдинга, можно гарантировать прибыль от 15% в месяц. Это достигается при помощи специально разработанных самообучающихся торговых систем. Можно зарабатывать и больше на достаточно стабильном уровне, когда прибыль не опускается ниже определенной отметки. Что, впрочем, тоже не гарантирует, что она когда-нибудь не упадет. Опыт многих трейдеров и ведущих банков мира указывает на то, что определенным «потолком» нормальной месячной доходности в средних показателях за год могут считаться 28-30%.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913673
Умерли за год
17870159
Родились за год
43963754