16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики рассказали о судьбе российских банков на 2018 год
Аналитики рассказали о судьб...
Подписка на рассылку

Аналитики рассказали о судьбе российских банков на 2018 год

7 января 2018
2826
1 мин.
Аналитики рассказали о судьбе российских банков на 2018 год
В этом году российские банки опустят процентные ставки и начнут охотнее кредитовать граждан. О судьбе финансовых учреждений рассказали аналитики агентства «Эксперт РА».

«Доходы россиян по-прежнему не растут, но они больше не могут жить в режиме отложенного спроса. Сейчас наметилась некая экономическая стабильность, поэтому спрос на кредиты, особенно автомобильные и ипотечные, вырастет», - рассказал эксперт Станислав Волков.

При инфляции до 5%, прогнозируемой на 2018 год, ставки по рублевым займам опустятся на 1,5-2%. Аналогичная судьба ожидает депозиты. Процесс будет напрямую зависеть от действий Банка России и ключевой ставки, которая сейчас установлена на отметке в 7,75%.

Из-за политики ЦБ многие финансовые учреждение заметят снижение рентабельности и доходности своих кредитных портфелей. Чтобы «выжить», банки начнут бороться за клиентов, снижая ставки и улучшая предоставляемые услуги.

К началу 2018 года на рынке остались самые сильные игроки, не нарушающие законы, поэтому отзыв лицензий должен прекратиться. Скорее всего, год для банков станет годом конкуренции и оздоровления.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064