17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктория Семенова: Открытая планировка – уникальная особенность Оренбурга
Виктория Семенова: Открытая ...
Подписка на рассылку

Виктория Семенова: Открытая планировка – уникальная особенность Оренбурга

13 февраля 2018
3275
2 мин.
Виктория Семенова: Открытая планировка – уникальная особенность Оренбурга
Вице-президент Союза Дизайнеров России Виктория Семенова приняла участие в первом дне работы II открытой архитектурной сессии «Наши города меняются». Виктория Семенова – известный учёный и практик в области urban&fashion дизайна, доктор технических наук, профессор, эксперт профессиональных форумов и выставок. Она живет в Санкт–Петербурге, а география ее работы насчитывает сотни разных городов нашей страны и зарубежья.

- Я впервые была в Оренбурге в 2011 году, - говорит Виктория Семенова. – И меня вновь поразила абсолютная открытость, гостеприимство, высокое светлое небо и свободная широкая среда вашего города. Это абсолютный тренд Оренбурга. Хочу отметить, что в нашей стране очень мало городов с такой открытой планировкой как Оренбург. Это ваша уникальная особенность. И люди у вас такие же открытые и красивые.

На пленарном заседании сессии Виктория Семенова выступила с мастер-классом по теме «Городская среда: идеи для нового времени». По мнению дизайнера - приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» совершил настоящий переворот в подходе к проектированию общественных пространств и поставил человека на первое место. Также она высоко оценила первый этап благоустройства набережной и реставрацию спуска к Уралу в Оренбурге.

- Потрясающая историческая лестница и много свободного пространства, чтобы стать основной точкой для массовых мероприятий. Это редкость для российских городов, - отмечает Виктория Семенова. - И очень здорово, что вы не загромождаете эту территорию. Я знаю, что вы размещаете здесь временные экспозиции для проведения праздничных мероприятий. Это очень правильно. Также хочу сказать огромное спасибо городским властям. С момента прошлого визита в Оренбург я вижу, что город сильно изменился в лучшую сторону, стал чище от визуального мусора.

Второй и третий день II архитектурной сессии будут посвящены работе над концепцией общественных пространств. 13 команд из 11 муниципальных образований Оренбуржья создают дизайн-проекты для 40 парков и скверов. Презентация проектов команд пройдет 15 февраля, в четверг, в библиотеке ОГУ. Начало в 11.00.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130