05:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость
В Оренбуржье сокращены сроки...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

26 февраля 2018
3110
1 мин.
В Оренбуржье сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость
Управление Росреестра по Оренбургской области работает над сокращением сроков предоставления ведомственных услуг.

По итогам 2017 года фактический срок регистрации права собственности на объекты недвижимости составил пять дней вместо установленных законом семи.

Постановка объектов недвижимости на кадастровый учет осуществлялась в 2017 году за три дня. Законом предусмотрен пятидневный срок.

По так называемой «единой процедуре» – когда по одному заявлению одновременно осуществляется постановка объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрируется право на него – срок государственной регистрации составил шесть дней вместо девяти, предусмотренных действующим законодательством.

Срок оказания услуги по предоставлению информации из Единого государственного реестра недвижимости сократился в 2017 году до одного рабочего дня.

Справочно. Сокращение сроков предоставление государственных услуг – один из показателей реализации целевых моделей «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков», утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.

Реализация целевых моделей направлена на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

С целью снижения административных барьеров целевыми моделями в числе прочего определена необходимость сокращения сроков предоставления услуг по государственной регистрации и кадастровому учету объектов недвижимости.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196218
Умерли за год
18748508
Родились за год
46124648