08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге закрывается штаб Алексея Навального
В Оренбурге закрывается штаб...
Подписка на рассылку

В Оренбурге закрывается штаб Алексея Навального

2 апреля 2018
3114
1 мин.
В Оренбурге закрывается штаб Алексея Навального
Штаб Алексея Навального в Оренбурге на днях будет закрыт. Информацию обнародовали посредством соцсети «ВКонтакте» организаторы руководящего органа.

Исходя из размещённого в интернет-пространстве сообщения, штаб Навального закрывается лишь «физически», то есть он больше не будет функционировать по месту размещения в Оренбурге, однако авторы письма уверяют: их дело продолжит жить, и встречаться с соратниками они смогут в любом месте облстолицы, а также в Сети. В посте упоминается и «региональный уровень», на который выходит работа штаба. В конце сообщения авторы поблагодарили соратников за проведённое вместе рабочее время и за силы, вложенные в построение их дела.

В Оренбурге штаб Навального функционировал с 23 апреля минувшего года. Специалисты полагают, что причина его закрытия заключается в недостаточном финансировании, так как популярность оппозиционера у спонсоров несколько угасла после президентских выборов.

Однако при учёте того, что пост в Сети размещён 1 апреля, не исключается также версия о шуточности сообщения.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612