18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье накажут нарушившего закон о рекламе продавца
В Оренбуржье накажут нарушив...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье накажут нарушившего закон о рекламе продавца

13 апреля 2018
3190
1 мин.
1
В Оренбуржье накажут нарушившего закон о рекламе продавца
Сотрудники УФАС Оренбуржья возбудили дело в отношении предпринимателя, занимающегося продажей курток и шапок. На него пожаловался местный житель, которому пришла незаконная SMS-рассылка с предложением посетить выставку реализуемой бизнесменом одежды.

Заявитель отметил, что он не давал разрешения на получение подобных рекламных сообщений. В управлении подтвердили, что права жителя Оренбуржья были нарушены, в соответствии с законом «О рекламе». Подобное распространение информации указанным способом дозволяется лишь при предварительной договорённости с абонентом либо адресатом.

Дело в отношении нарушившего закон продавца будет рассматриваться 19 апреля.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675913
Умерли за год
14283087
Родились за год
35138922