09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Администрация Оренбурга задолжала за свет 19 миллионов рублей
Администрация Оренбурга задо...
Подписка на рассылку

Администрация Оренбурга задолжала за свет 19 миллионов рублей

6 июня 2018
3234
1 мин.
3
Администрация Оренбурга задолжала за свет 19 миллионов рублей
Администрация Оренбурга должна выплатить 19 миллионов рублей за освещение улиц. Помимо этого, в списке должников ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» числится несколько образовательных учреждений города.

Прокуратура областного центра обратилась к администрации города с просьбой срочного погашения задолженности перед коммунальным предприятием «ЭнергосбыТ Плюс». В 2017 году между двумя организациями был заключен договор по поводу оказания услуг в области освещения городских улиц. С момента его подписания мэрией Оренбурга не было произведено ни одной выплаты в адрес ресурсоснабжающей компании. Сумма долга на текущий момент составляет около 20 миллионов рублей.

Сотрудники прокуратуры сообщили, что в число должников коммунального хозяйства входят несколько предприятий общественного транспорта и образовательных учреждений. Их долг за электроэнергию составляет 25 миллионов рублей.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обратился к градоначальнику по поводу скорейшей оплаты образовавшегося долга и наказания лиц, повлекших своей деятельностью создание нынешней ситуации. В случае непогашения задолженности коммунальное предприятие грозит прекращением подачи электроэнергии.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447588
Умерли за год
12757022
Родились за год
31384532