03:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Краснодарского края в 2017 году выплаты по полисам страхования от несчастных случаев выросли на 5%
Жители Краснодарского края в...
Подписка на рассылку

Жители Краснодарского края в 2017 году выплаты по полисам страхования от несчастных случаев выросли на 5%

21 июня 2018
1628
3 мин.
Жители Краснодарского края в 2017 году выплаты по полисам страхования от несчастных случаев выросли на 5%
По итогам 2017 года в Краснодарском крае количество заключенных договоров страхования от несчастных случаев и болезней (НС) сократилось на 36,0% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

По итогам 2017 года в Краснодарском крае количество заключенных договоров страхования от несчастных случаев и болезней (НС) сократилось на 36,0% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Общее количество договоров страхования НС в регионе составило 958 186 штук. Общий объем собранных в страховании НС премий в регионе составил 2 042 552 тыс рублей при средней стоимости полиса в 2,1 тыс рублей. Общий объем выплат составил 205 834 тыс рублей.

По сравнению с 2016 годом совокупный объем собранных премий снизился на 22,8%, в то время как совокупные выплаты, напротив, увеличились - на 5,0%. Средний уровень выплат в регионе составил 10,1%, что ниже среднего показателя по стране (11,8%).

«Положительное воздействие на сегмент страхования от несчастных случаев и болезней оказало падение ставок по кредитам и оживление туристического потока, - отметил эксперт Игорь Моржаретто. – Отмечу, что потенциал этого рынка далеко не исчерпан, и, по всей видимости, рост страхования НС ожидается в текущем году. Страхование здоровья в кризисные времена особенно важно, потому что в случае внезапной потери трудоспособности не только самому пострадавшему, но и его семье надо будет где-то искать деньги, и в этих случаях важно иметь запасной источник средств в виде страховой выплаты».

Официальная статистика по итогам минувшего года свидетельствует о снижении количества пострадавших от несчастных случаев. По данным регионального минтруда, травмы различной степени тяжести в прошлом году получили 146 человек, в 2016 году – 158. Наибольшее число несчастных случаев происходит в строительстве, на обрабатывающих производствах, на транспорте, в сельском хозяйстве, на предприятиях, связанных с добычей полезных ископаемых.

«Рост количества обращений за полисами страхования от несчастных случаев и болезней по России в целом демонстрирует желание граждан заботиться о своем будущем и не становиться обузой для семьи в случае травмы или несчастного случая. Люди стали лучше понимать суть страховых продуктов и готовы ими пользоваться. В последнее время мы наблюдаем взрыв интереса к страхованию жизни и здоровья, и это связано не только с распространением “коробочных” продуктов и активизацией банковского канала, но и с тем, что люди стали более грамотны финансово. Опросы показывают, что доверие к страховщикам держится на достаточно хорошем уровне. На фоне стагнации в моторном страховании крупные игроки обратили свой взгляд на страхование от несчастных случаев и болезней, и они готовы вкладываться как в разработку новых продуктов в этом сегменте, как и в их продвижение», - прокомментировал итоги года в страховании НС глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Информационный проект «Страхование: Общественная экспертиза»
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764518
Умерли за год
14343768
Родились за год
35288208