17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье имущество предприятия-банкрота продали всего за 1 000 рублей
В Оренбуржье имущество предп...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье имущество предприятия-банкрота продали всего за 1 000 рублей

4 марта 2019
2908
1 мин.
1
В Оренбуржье имущество предприятия-банкрота продали всего за 1 000 рублей
Имущество одного из предприятий-банкротов в Оренбуржье распродали всего за одну тысячу рублей. Правоохранители заинтересовались действиями назначенного конкурсного управляющего. Покупателем имущества стал его родственник.

По информации областной прокуратуры, имущество предприятия, признанного банкротом, оценивалось примерно в 14 миллионов рублей. Однако в итоге его продали за тысячу рублей. После проведения сделки организация оказалась не в состоянии даже выплатить задолженность по заработной плате, а ее сумма составляет 26 миллионов рублей. Также в казну предприятие должно заплатить свыше 4 миллионов рублей налогов.

Прокуратура считает, что назначенный в рамках конкурса управляющий злоупотребил полномочиями, не обращая внимание на интересы кредиторов. Материалы проверки переданы следственному комитету, где будет решаться вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300