16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске митинг против «мусорной» реформы поддержали сотни человек
В Орске митинг против «мусор...
Подписка на рассылку

В Орске митинг против «мусорной» реформы поддержали сотни человек

18 марта 2019
3369
1 мин.
2
В Орске митинг против «мусорной» реформы поддержали сотни человек
В Орске прошел митинг против проведения «мусорной реформы». Акцию протеста поддержали более 400 человек, а подписи на петиции поставили 1000 граждан.

Орчане возмущены тарифами, установленными на вывоз мусора. Среди прозвучавших на митинге требований пересмотр реформы и расторжение соглашения с региональным оператором «Природа». Люди также требовали снять с должностей чиновников, поддержавших принятие грабительских тарифов.

Стоит отметить, что по количеству проведенных митингов Оренбуржье заняло седьмое место в России. Вхождению в рейтинг поспособствовали акции за отставку губернатора Юрия Берга, за сохранение здание «летки» и отмену низких тарифов на услуги таксистов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288