19:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Борис Листов принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации о ходе сезонных работ
Борис Листов принял участие ...
Подписка на рассылку

Борис Листов принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации о ходе сезонных работ

8 апреля 2019
2740
2 мин.
1
Борис Листов принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации о ходе сезонных работ

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов принял участие в селекторном совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу «О ходе проведения в 2019 году весенних полевых сельскохозяйственных работ». В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, главы субъектов РФ, представители банков и компаний, руководители профильных союзов и ассоциаций. 

По словам Дмитрия Медведева, для того чтобы посевная прошла без сбоев, Правительство продолжает направлять в регионы средства, уже поступило около 110 млрд рублей. Премьер Министр отметил, что аграрии обеспечены к посевной кампании как сельхозтехникой, так и семенами.  

Как отметил Дмитрий Патрушев, Министерство сельского хозяйства находится в постоянном диалоге с субъектами РФ и оперативно оказывает всю необходимую помощь, в том числе при организации посевной кампании. На сегодняшний день весенние полевые работы уже активно смещаются в сторону центральных и приволжских регионов России. Подкормкой озимых занимаются аграрии 25 субъектов, а к севу яровых культур приступили 19 регионов. В настоящее время засеяно около 1,2 млн га яровых культур и произведена подкормка почти 8 млн га озимых. 

«Россельхозбанк последовательно наращивает финансирование сезонных работ, оставаясь лидером этого рынка. Эффективная поддержка отрасли способствует повышению результативности проведения сезонных работ, получению аграриями хорошего урожая, и, как следствие, удовлетворению потребностей внутреннего рынка и наращиванию экспортного потенциала российского АПК. С начала года сельхозпроизводителям на проведение весенних полевых работ выдано 116,2 млрд рублей, что на 14,3% больше чем за аналогичный период 2018 года. Объем предоставленных средств по программе льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых составил 40,9 млрд рублей», - отметил по итогам совещания Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117674093
Умерли за год
17706083
Родились за год
43560098