00:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье тарифы на мусор могут вырасти на 60%
В Оренбуржье тарифы на мусор...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье тарифы на мусор могут вырасти на 60%

29 апреля 2019
3547
1 мин.
2
В Оренбуржье тарифы на мусор могут вырасти на 60%

В Оренбуржье тарифы на вывоз мусора могут вырасти еще на 60%. Ситуацию прокомментировал Виктор Доценко, глава компании «Природа», ставшей региональным оператором.

Доценко рассказал, что при утверждении тарифов не были учтены многие «подводные камни». Если не менять ставки, то спустя год регион «потонет» в отходах.

«Вопрос с полигонами стоит остро. Скоро жителям Саракташа, Понамаревки, Шарлыка, Абдулино, Сорочинска некуда будет складывать мусор. Наибольшие опасения вызывает свалка в Бугуруслане, которая через максимум два года будет заполнена до отказа. В Новоорске наблюдается аналогичная ситуация. Полигону выделен хороший участок, но вся техника советская, поэтому при высоких затратах мы имеем нулевую эффективность», - пояснил Доценко.

На данный момент в Гае при наличии мусоросортировочного комплекса тариф составляет 304 рубля, в Бугуруслане без подобного предприятия – 80 рублей. Вопрос о поднятии стоимости услуги обсуждается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала ФГУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграница в г. Оренбурге"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118910108
Умерли за год
18552566
Родились за год
45642596