21:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Глава РСХБ Борис Листов обсудил перспективы сотрудничества с главой Республики Удмуртии Александром Бречаловым
Глава РСХБ Борис Листов обсу...
Подписка на рассылку

Глава РСХБ Борис Листов обсудил перспективы сотрудничества с главой Республики Удмуртии Александром Бречаловым

29 апреля 2019
3108
2 мин.
1
Глава РСХБ Борис Листов обсудил перспективы сотрудничества с главой Республики Удмуртии Александром Бречаловым

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов провел рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Обсуждалось сотрудничество Правительства республики и Банка в развитии АПК региона в рамках соглашения, подписанного на IV Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года. Документ направлен на комплексное развитие экономики региона, эффективное проведение сезонных работ, а также реализацию в Республике инвестиционных проектов, обеспечению предприятий и организаций региона банковскими услугами. 

На встрече стороны сфокусировали внимание на льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртии, а также на реализации совместных социальных проектов, среди которых проведение ярмарки сельхозтоваропроизводителей Республики под брендом «Все своё». 

Председатель Правления РСХБ Борис Листов отметил, что Банк готов расширять работу в регионе. «Предприниматели и бизнесмены Удмуртии могут рассчитывать на поддержку РСХБ в части реализации долгосрочных аграрных проектов. Россельхозбанк уже профинансировал порядка 150 объектов в агропромышленном комплексе региона на сумму 6,3 млрд рублей и заинтересован в том, чтобы расширять перечень инвестиционных проектов», - отметил глава Россельхозбанка Борис Листов. 

«Действующее с Россельхозбанком соглашение играет важную роль для сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Удмуртии, а план действий включает конкретные инвестиционные проекты, часть из которых уже запущена. В Россельхозбанке мы видим надежного партнера, который продолжает открывать новые возможности для развития малого, среднего бизнеса и других секторов нашей экономики. В настоящее время нами достигнута договоренность о рассмотрении инвестиционных проектов в формате проектного финансирования на сумму более, чем 5 млрд рублей», — подчеркнул глава Республики Удмуртия Александр Бречалов.  

С 2001 года Удмуртский филиал РСХБ выдал кредитов на сумму свыше 107 млрд рублей, из них 79 млрд — заемщикам АПК. За 3 месяца 2019 года на проведение сезонных работ Банк предоставил 1,2 млрд рублей. В рамках механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых Банк направил 1,7 млрд рублей против 1,6 млрд рублей годом ранее.  

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221333
Умерли за год
17396011
Родились за год
42797266