19:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области продолжается строительство дороги в обход Ростоши
В Оренбургской области продо...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области продолжается строительство дороги в обход Ростоши

7 июня 2019
3510
1 мин.
1
В Оренбургской области продолжается строительство дороги в обход Ростоши

В Оренбурге проходит строительство дороги в обход поселка Ростоши протяженностью в 4,7 километра. Ее открытие запланировано к началу ноября нынешнего года.

Выполняет работы фирма «Благоустроитель». Ее сотрудники восстановили геодезическую сеть и завезли строительные инертные материалы. Проектом запланировано появление магистрального освещения, отсыпка земляного полотна, укладка тротуаров, благоустройство водопропускных деталей и установка ограждений для пешеходов. По словам строителей, новая дорога даст возможность безопасно и постоянно осуществлять движение машин и уменьшить нагрузку с Нежинского и Загородного шоссе.

Дорожный фонд Оренбуржья получит в этом году почти 18 миллиардов рублей. Благодаря материальным ресурсам будут обновлены проезжие части в Орской и Оренбургской агломерациях. Возросло и обеспечение ремонта магистралей федерального значения - почти в полтора раза по сравнению с минувшим годом.

Ранее местная прокуратура проверила дороги, у которых завершился срок гарантии. Орган нашел нарушения на нескольких участках и поручил властям устранить поломки.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681028
Умерли за год
14286590
Родились за год
35147540