13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области запустят проект по переработке нефти
В Оренбургской области запус...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области запустят проект по переработке нефти

8 июня 2019
3561
1 мин.
2
В Оренбургской области запустят проект по переработке нефти

В конце лета в Оренбургской области планируется запуск проекта по глубокой переработке нефти. Такое заявление на ПМЭФ-2019 сделал врио губернатора региона Денис Паслер.

Находясь на форуме, врио главы обговорил моменты по улучшению машиностроения в Оренбуржье. Так, Паслер встретился с представителями предприятия «Уралмаш» и Газпромбанка. «Мы делаем все, чтобы реанимировать имеющиеся предприятия. Все движется не быстро, но уверенно», - заявил и.о. губернатора, пообещав привести заводы в рабочее положение.

Денис Паслер отметил также важность осознать особенности контролируемого региона. По его словам, понимание специфики области, имеющей связи с научной и ресурсной базой, дает преимущество и возможность понять, где искать инвестиции и с какими сторонами лучше всего сотрудничать. «Привлекать инвестиции нужно», - заявил Паслер, добавив о необходимости понять плюсы региона для начала, а потом заниматься работой. Среди предполагаемых программ развития - запуск проекта по переработке нефтепродуктов, что запланировано на август.

Ранее врио губернатора напомнил о проблеме увеличения численности машин и работе общественного транспорта и перевозок между муниципалитетами. Он считает нужным создать единую схему для решения сложностей региона и сообщил о проведении встречи с чиновниками в июле - для обсуждения вариантов выхода из ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Газпромбанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858898
Умерли за год
14408404
Родились за год
35447224