17:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Орске начат второй этап ремонта парка Строителей
В Орске начат второй этап ре...
Подписка на рассылку

В Орске начат второй этап ремонта парка Строителей

15 июня 2019
3517
1 мин.
В Орске начат второй этап ремонта парка Строителей

В Орске реализовывают второй этап ремонта парка Строителей, ныне там обустраивают дорожки и тропинки. Работы закончатся ближе к сентябрю 2019 года.

На территории парка рабочие устанавливают бордюрный камень и укладывают брусчатку. На пляже происходит ликвидация старых построек, идет уборка сухих веток и травы и завозится песок для пляжа, который позже увеличат на 15 метров. Там появятся лежаки, настилы из дерева, пирс с морским транспортом. Далее будут располагаться спортивная и детская зоны.

На детском участке построят площадку для кафе, она будет включать в себя брусья, турники и пару волейбольных площадок. На территории для прогулок обустроят фотозону, выход к воде и беседку со скамейками. Второй этап работ завершится в сентябре, далее начнется третий.

В 2019 году в Орске планируется благоустройство двух общественных пространств: парк Северный и вышеупомянутый парк Строителей. Кроме того, будет проведен масштабный ремонт во дворах домов на улицах Космонавтов и Братской.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119550803
Умерли за год
18991345
Родились за год
46722070