15:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбуржье 384 млн рублей выделят на сохранение лесов

21 июня 2019
3353
1 мин.
1
В Оренбуржье 384 млн рублей выделят на сохранение лесов

В Оренбургской области в течение пяти лет выделят из бюджета 384 миллиона рублей на сохранение лесов. Из этой суммы 68 миллионов потратят уже в нынешнем году.

Материальные ресурсы предоставлены казной в рамках нацпроекта «Экология». «43,8 миллиона рублей направлены на закупку лесопожарной техники и оборудования для пожаротушения и охраны лесов», - заявил врио губернатора области Денис Паслер. По его словам, лесного массива в Оренбуржье - около 4%, и с каждым летним сезоном увеличивается опасность возникновения пожаров. По этой причине региону требуются специальные автомобили и оборудование.

Для этой цели Оренбург приобрел три пожарные автоцистерны на платформе УАЗ «Фермер», оснащенные техникой для тушения пламени. Закупили власти и четыре трактора марки «Беларус» для той же работы.

Программа Оренбургской области «Сохранение лесов» принята для сбережения леса, реализовать ее необходимо до 2024 года. 

В мае под Оренбургом несколько дней горел лес. По словам местных жителей, очаги пожара появлялись в разных местах, мешали в полной мере их ликвидировать ветер и жара, однако пожарные все же справились с пламенем.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155498
Умерли за год
17350924
Родились за год
42686344