06:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области построят два новых молочных комплекса
В Оренбургской области постр...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области построят два новых молочных комплекса

25 июня 2019
3023
1 мин.
1
В Оренбургской области построят два новых молочных комплекса

В скором времени в Оренбургской области начнут строить две молочные фермы на 3500 голов каждая. Об этом стало известно в ходе переговоров Дениса Паслера с инвесторами.

Один из комплексов появится в Новоборискино. Соответственный земельный участок для строительства оформлен в собственность. Другой сельскохозяйственный объект построят в Бугурусланском районе, ныне идут переговоры по оформлению земли.

В роли инвестора выступает компания «ЭкоНива АПК». Ее дочерняя структура «Северная Нива» занимается реализацией проекта по возведению молочных ферм в Северном районе Оренбуржья с весны минувшего года. На сегодня в уже работающих комплексах фермеры содержат больше 2,1 тысячи коров, а общее хозяйство насчитывает 6500 голов крупного скота. В сутки объем производства молока составляет 55 тонн. Вскоре будет сдана третья очередь комплекса на тысячу голов.

«Инвестор исполняет договоренности, достигнутые на совещании в Северном районе. Мы оказываем поддержку холдингу по решению земельного вопроса», - заявил врио главы Оренбургской области Денис Паслер.

Ранее сообщалось об увеличении поддержки АПК Оренбуржья. На прогресс в этой сфере хозяйственники получат 3,4 миллиарда рублей в 2019 году.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018943
Умерли за год
17942253
Родились за год
44141118