06:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Орске отремонтируют проблемный мост в парке Строителей
В Орске отремонтируют пробле...
Подписка на рассылку

В Орске отремонтируют проблемный мост в парке Строителей

1 июля 2019
3222
1 мин.
В Орске отремонтируют проблемный мост в парке Строителей

В Орске отремонтируют понтонный мост через водоем в парке Строителей. До этого там едва не утонули люди во время праздника выпускников.

Возвращаясь с торжества, они переходили мост, который из-за наплыва прогнулся, и его затопило водой. На День России по конструкции переходила пожилая женщина, но в связи с плохим качеством моста она упала и травмировала голову. После этого власти города обратились к руководителям подрядной компании «Городские парки Орска» с предложением решить проблему, отремонтировав поломку.

По словам представителей этой организации, изучить геологию почвы и построить новую конструкцию может геоцентр, так как для возведения качественного моста нужно знать почву. Выполнить эти работы может дорожное управление Оренбурга.

Подрядчик отметил, что через реку следует устанавливать винтовой мост, который легче обслуживать и монтировать, отдельно добавив, что в 2018 году организации предлагали засыпать водоем землей, вбить сваи и по ним делать конструкцию, но такой процесс посчитали очень трудоемким.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450813
Умерли за год
18922867
Родились за год
46553602