16:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье запустили Елшанскую СЭС
В Оренбуржье запустили Елшан...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье запустили Елшанскую СЭС

2 июля 2019
2969
1 мин.
В Оренбуржье запустили Елшанскую СЭС

В Оренбургской области заработала Елшанская солнечная электростанция. Мощность объекта составляет 25 МВт, а в год он сможет производить больше 30 миллионов кВт/ч.

Елшанская станция является 12-й по счету на территории области и второй, которая начала функционировать в нынешнем году. Объект вместе с запчастями разработан в РФ на гетероструктурных модулях, созданных на фабрике в Новочеркасске «Хевел». Объем эффективности каждого солнечного элемента составляет 23%.

Подача электроэнергии на солнечной электростанции стартовала 1 июля. Эксперты ранее высчитали, что в среднем в год станция станет вырабатывать 30,5 миллиона кВт/ч, что даст возможность предотвращать 16 000 тонн выбросов газа в атмосферу и сэкономить до четырех миллионов кубометров природного газа. Общая силовая установка всех солнечных электростанций в Оренбуржье составляет 260 МВт.

В регионе первой заработала Переволоцкая СЭС в 2015 году. Половина ее оснащения сконструировали в России, включая высококачественные солнечные элементы. Ресурсами от станции пользуется 1000 рядом расположенных хозяйств.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116623
Умерли за год
18009149
Родились за год
44305694