09:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Водоканал» прокладывает сети водоснабжения на Уральской в Оренбурге
«Водоканал» прокладывает сет...
Подписка на рассылку

«Водоканал» прокладывает сети водоснабжения на Уральской в Оренбурге

19 июля 2019
3106
1 мин.
«Водоканал» прокладывает сети водоснабжения на Уральской в Оренбурге

Оренбургский «Водоканал» занимается строительством сетей водоотведения и водоснабжения на улице Уральской. Работники организации прокладывают трубы от Чкалова до микрорайона «Дубки».

Строительные работы осуществляются как открытым методом, так и при помощи спецтехники. Сейчас идет подготовка траншеи для укладки трубопроводов. В общей сумме «Водоканал» намерен построить 1,5 тысячи метров водопроводов и канализации диаметром до одного метра. Также в планах - монтаж двух колодцев и двух камер с водораспределительными узлами и обновление имеющейся камеры в пункте срезки на сетях водоснабжения.

На реализацию указанных работ «Водоканал» потратит 23 миллиона рублей, закончить их хотят к началу осени. В конце ремонта рабочими будет выполнена укладка дорожного покрытия.

Шесть дней назад в Ясном произошел инцидент: был прорван трубопровод водоснабжения, из-за чего больше сотни домов остались без холодной воды. Тогда власти начали подвозить ценный ресурс пострадавшим людям, исправлять оборудование выезжали специалисты.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762103
Умерли за год
18451205
Родились за год
45393230