12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске построят утилизационный комплекс «Восточный»
В Орске построят утилизацион...
Подписка на рассылку

В Орске построят утилизационный комплекс «Восточный»

27 июля 2019
2814
1 мин.
1
В Орске построят утилизационный комплекс «Восточный»

Утилизационный комплекс «Восточный» будет построен в Орске, еще один - под Соль-Илецком («Южный»). Предстоящие работы оценили в шесть миллиардов рублей.

Комплексы будут состоять из работающих в автоматическом режиме сортировочных линий для отделения органики от минеральной составляющей отходов, фабрики по производству альтернативного горючего RGF и полигона, где станет размещаться минеральная часть. Далее полученное топливо на «Восточном» будут применять для обжига огнеупорного кирпича, на «Южном» это же горючее станут использовать для выработки электричества.

Введение в строй этих комплексов поможет увеличить общий размер производства вторичного сырья из мусора и в наибольшей мере сократить объем ТКО, отправляемых на захоронение. По планам властей, в течение пяти лет следует увеличить объем твердых отходов до 15%, направленных на утилизацию, и до 60% - долю ТКО, которые направляются на обработку.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области усилят контроль за вывозом мусора. В регионе нарушают правила выполнения этой услуги. Например, люди часто складируют отходы рядом с контейнерами, отсутствуют таблички, где указывается исполнитель комуслуги и график ее оказания. О происходящем узнал врио губернатора Денис Паслер, поручивший чиновникам проконтролировать правильное выполнение вывоза.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498