21:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дорога Оренбург - Орск получит статус федеральной
Дорога Оренбург - Орск получ...
Подписка на рассылку

Дорога Оренбург - Орск получит статус федеральной

31 июля 2019
3031
1 мин.
Дорога Оренбург - Орск получит статус федеральной

Дорога Оренбург - Орск вскоре получит новый статус. В 2019 году ей будет заведовать Росавтодор, и она станет федеральной.

В полной мере передать ее в управление федерального ведомства намереваются в конце года. Вся документация на эту трассу находится в Росавтодоре, сейчас происходит их техническая правка. По словам главы Минтранса России Евгения Дитриха, предоставление федерального статуса проезжему участку позволит сократить нагрузку на дорожный фонд Оренбургской области и направить свободные денежные ресурсы на ремонт региональных магистралей. Росавтодор уже обсуждает проекты по предстоящим работам, которые будут выполняться на дороге Оренбург - Орск. Данный отрезок, по словам министра, находится в неплохом состоянии, но в целях улучшения качества там заменят верхний слой асфальта.

Почти 18 миллиардов рублей власти инвестируют в дорожную сеть Оренбуржья по нацпроекту безопасных дорог. В текущем году в регионе планируется выполнить ремонт двухсот километров полотна. Благодаря этим материальным вливаниям, в частности, получится построить наземный переход, обустроить освещение и отремонтировать трассу с кольцевым пересечением на объекте Оренбург - Беляевка.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123948
Умерли за год
18699014
Родились за год
46002884