02:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Оренбурга обсудили методы борьбы с уличной торговлей
Власти Оренбурга обсудили ме...
Подписка на рассылку

Власти Оренбурга обсудили методы борьбы с уличной торговлей

2 августа 2019
3149
1 мин.
3
Власти Оренбурга обсудили методы борьбы с уличной торговлей

Полноценному развитию потребительского рынка в Оренбурге мешает нелегальная торговля. Проблемы, связанные с последней, обсудил в администрации мэр города Дмитрий Кулагин с остальными чиновниками.

На сегодняшний день в областной столице работают семь рынков, более восьми десятков разных торговых центров, тысячи магазинов и остальные подобные объекты. Также в Оренбурге процветают незаконные торговые точки, что беспокоит власть. Кулагин предложил бороться следующими методами: территорию, где ведется этот «бизнес», огородить а торговцев - штрафовать.

В региональном комитете потребительского рынка отметили, что в рыночном сегменте имеется несущественный рост, особенно активно прогрессируют торговые сети, чего нельзя сказать о малом и среднем предпринимательстве. Эффективно противодействовать нарушителям чиновники пока не могут, в связи с чем торгующим овощами с дачи пенсионерам беспокоиться пока не о чем.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982643
Умерли за год
17917393
Родились за год
44079958