12:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области в школах 25 муниципалитетов ремонтируют спортзалы
В Оренбургской области в шко...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области в школах 25 муниципалитетов ремонтируют спортзалы

6 августа 2019
3178
1 мин.
1
В Оренбургской области в школах 25 муниципалитетов ремонтируют спортзалы

В Оренбургской области осуществляется ремонт спортзалов школ в 25 муниципалитетах. Работы проводят в рамках нацпроекта «Образование».

Реконструируют помещения в учебных заведениях региона с использованием специализированного антибактериального покрытия. Специальной краской покрывают стены, внедряют спортивное оборудование и монтируют освещение. В душевых и санузлах рабочие устанавливают инженерную технику. Стоимость ремонта в спортзалах Оренбуржья оценена в 66 миллионов рублей.

Немного ранее стало известно о завершении капитального ремонта в четырех школах области. Полностью готовы к новому учебному году заведения в Сакмарском, Северном и Бугурусланском районах. Еще в 24 школах обновление продолжается, контролирует работы врио губернатора Денис Паслер. На эти цели из казны области выделили 700 миллионов рублей, муниципалитеты прибавили 55 миллионов рублей. Закончить ремонт школ нужно к 18 августа.

Также сообщалось о возможности оренбургских школьников пересдать ЕГЭ в сентябре. Имеют на это право те, кто не преодолел порог по обязательным предметам или показал плохие результаты по одной из дисциплин в резервное время.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840908
Умерли за год
17820326
Родились за год
43841156