09:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье трассу «Ташла – Сорочинск» заново отстроят за 750 млн рублей
В Оренбуржье трассу «Ташла –...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье трассу «Ташла – Сорочинск» заново отстроят за 750 млн рублей

9 августа 2019
2954
1 мин.
1
В Оренбуржье трассу «Ташла – Сорочинск» заново отстроят за 750 млн рублей

В Оренбуржье сравняют с землей и заново отстроят трассу «Ташла – Сорочинск», не ремонтировавшуюся последние 30 лет. Проект оценен в 750 млн рублей.

Сейчас водителям приходится по ямам три часа добираться из одной точки в другую. Протяженность пути составляет 85 километров. Быстрее и безопаснее многие считают сделать 140-километровый крюк через Оренбург.

Разговоры о ремонте трассы ведутся давно, но работы начались только после визита в Ташлу врио губернатора Дениса Паслера. Политик посетил все проблемные объекты района и лично прокатился по трассе. В тот же день было решено полностью перестроить дорогу по современным стандартам. К проекту привлекаются нефтяные компании, которые часто пользуются магистралью.

Строительные работы стартовали сразу с двух сторон. Бригады двигаются навстречу, используя технологию ресайклинга, позволяющую создавать сверхпрочное полотно для передвижения тяжелого спецтранспорта.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119472758
Умерли за год
18937896
Родились за год
46590576