14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге обсудили имущественную поддержку бизнеса
В Оренбурге обсудили имущест...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили имущественную поддержку бизнеса

26 августа 2019
3072
1 мин.
2
В Оренбурге обсудили имущественную поддержку бизнеса

В Оренбурге проходит форум «Государственная поддержка бизнеса». Первый круглый стол собрал более 150 участников, съехавшихся со всех концов области.

В Корпорации развития рассказали, что в Оренбуржье есть возможность предоставления участков. Перечень сдаваемого в аренду имущества постоянно расширяется за счет поправок в действующее законодательство. Работа будет продолжена, особенно в части имущественной поддержки МСП.

В Министерстве природных ресурсов отметили, что сейчас во всех муниципалитетах созданы рабочие группы, занимающиеся формированием списка имущества. С начала года в перечень вошли 817 объектов. 60-70% уже переданы предпринимателям под сельское хозяйство, торговлю и медицинскую деятельность. По приоритетным направлениям земля сдается на льготных условиях. После трех лет аренды бизнесмены могут выкупить участки.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070