06:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дворец пионеров в Орске откроют в начале октября
Дворец пионеров в Орске откр...
Подписка на рассылку

Дворец пионеров в Орске откроют в начале октября

6 сентября 2019
3230
1 мин.
Дворец пионеров в Орске откроют в начале октября

Дворец пионеров в городе Орск откроют в начале октября. В помещении почти закончился капитальный ремонт.

В настоящий момент строители устраняют все имеющиеся недочеты. В учебных аудиториях уже есть оборудование и мебель. Преобразовался в результате капремонта и большой зал торжеств, где специально сберегли железные скульптуры на стенах из-за их исторического значения. Обновили рабочие также лекционный зал на 100 человек, оснащенный всей необходимой техникой.

Представители подрядной организации отметили, что в здании была уложена дорогая плитка, которая обладает хорошей прочностью и не скользит при этом. Цена покрытия пола в зале для торжеств составляет 3000-3500 рублей. На лестницах плитка имеет ряд вспомогательных полос, предотвращающих скольжение. Установлены перила для посетителей и работников Дворца пионеров.

Изменился в процессе капремонта и участок земли, прилегающий к учреждению. Уложен новый асфальт и тротуарная плитка вокруг газонов. Вскоре там высадят деревья - ели, рябины, тополя, а также появятся цветники.

Ранее сообщалось о завершении в Оренбургской области реализации проекта «Театральная среда», целью которого являлась популяризация театрального искусства. Возле областного драмтеатра 4 сентября прошло закрытие проекта, в котором участвовали артисты-любители из нескольких населенных пунктов региона.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119449328
Умерли за год
18921850
Родились за год
46551100