09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
К отопительному сезону в Оренбургской области готовы 99% многоквартирных домов
К отопительному сезону в Оре...
Подписка на рассылку

К отопительному сезону в Оренбургской области готовы 99% многоквартирных домов

25 сентября 2019
3505
1 мин.
1
К отопительному сезону в Оренбургской области готовы 99% многоквартирных домов

В Оренбургской области 99% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону. Таковы данные проверки Госжилинспекции.

Оренбургские инспекторы проводят регулярный контроль за процедурами по подготовке многоквартирных домов в регионе к отопительному сезону. В результате таких мероприятий выяснилось, что 99% жилых помещений готовы к зимнему периоду, на 26 объектах подготовка продолжается, там нет паспорта готовности. Больше всего подобных домов сосредоточено в Оренбурге - их насчитали 21. На особом контроле у властей - 2 здания в Новотроицке и три в Асекеевском районе. 

Врио руководителя Госжилинспекции Дмитрий Жуков выразил обеспокоенность наличием домов, которые пока не готовы встречать холода, и попросил выяснить причины этого. По его словам, на определенных помещениях заканчивается реконструкция кровли, в отдельных зданиях ремонтируют системы отопления. Тем не менее, все дома находятся под контролем.

В последние дни лета «Росводоканал» Оренбурга закончил подготовку собственных объектов к зиме. Работники организации заменили десятки километров водоотведения и водоснабжения, обновили тысячи единиц регулирующе-запорной аппаратуры, отремонтировали тысячи канализационных колодцев. Работы оценили в 2,1 миллиарда рублей. 

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821278
Умерли за год
14382640
Родились за год
35383840