00:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургская твердая пшеница стала одной из лучших в мире
Оренбургская твердая пшеница...
Подписка на рассылку

Оренбургская твердая пшеница стала одной из лучших в мире

27 сентября 2019
4147
1 мин.
2
Оренбургская твердая пшеница стала одной из лучших в мире

Оренбургская пшеница твердых сортов стала одной из лучших в мире. Соответствующее заявление первый вице-губернатор Сергей Балыкин сделала на совещании «Экспорт зерна», проходившем в Министерстве сельского хозяйства.

«Наш регион расположен в зоне рискованного земледелия, поэтому мы не можем полностью использовать биоклиматический потенциал. Несмотря на это, у нас созданы все условия для производства высококачественного зерна с 20-процентным содержанием белка. Наша мука подходит для кондитерского производства и выпуска макаронных изделий», - рассказал Балыкин.

Перед сельскохозяйственными производителями стоит задача по увеличению экспортного потенциала. Для достижения цели в регионе созданы необходимые условия и действуют эффективные меры поддержки, например, субсидирование по выращиванию зерновых, мелиорации земель, железнодорожных перевозок.

Согласно статистическим данным, с начала года экспорт продукции АПК достиг 64,1 млн долларов. В основном регион поставлял подсолнечное масло, жмых, рожь, ячмень и пшеницу.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164