18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2019 году 1400 предпенсионеров прошли профобучение в Оренбургской области

30 сентября 2019
3351
1 мин.
3
В 2019 году 1400 предпенсионеров прошли профобучение в Оренбургской области

В Оренбургской области 1,4 тысячи людей предпенсионного возраста прошли переквалификацию в рамках нацпроекта «Демография». Профессиональное обучение для такой категории лиц организовывает региональное Министерство труда.

В Оренбуржье продолжают воплощать в жизнь нацпроекты, включая демографический. В его рамках чиновники предлагают предпенсионерам получить новую специальность. Сейчас на рынке труда востребованы разные профессии: сварщики, крановщики, трактористы-машинисты, повара, массажисты, медсестры и другие. Больше 530 граждан уже завершили обучающие курсы и начали работать по новых для них специальностях.

Участниками проекта также являются ведущие предприятия региона, решившие улучшить знания и навыки своих работников. В их числе - «Оренбургэнерго», «Оренбургские минералы», «Озон» и прочие.

Бесплатно обучаться на краткосрочных курсах имеют право трудоустроенные или находящиеся в поиске работы люди за пять лет до выхода на пенсию. Все «студенты» имеют право на стипендию в размере почти 13 тысяч рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915493
Умерли за год
14447163
Родились за год
35542578